Dringend menschliche Hilfe gebraucht!!!!!

Diskutiere Dringend menschliche Hilfe gebraucht!!!!! im Allgemeines Vogelforum Forum im Bereich Allgemeine Foren; Bitte helft wenn möglich Tierfreunde sind auch menschenfreunde oder? ----- Original Message ----- From: "Dr. Bibhuti Roy"...

  1. Addi

    Addi Guest

    Bitte helft wenn möglich Tierfreunde sind auch menschenfreunde oder?

    ----- Original Message -----
    From: "Dr. Bibhuti Roy" <biroy@zfn.uni-bremen.de>
    To: "Yong-Gap Moon" <gmoon@uni-bremen.de>; "Waldemar Bauer"
    <wbauer@uni-bremen.de>; "Volker Brettschneider" <brettsch@uni-bremen.de>;
    "Tim Namokel" <namokel@uni-bremen.de>; "Sonja Kolhey"
    <skolhey@uni-bremen.de>; "Simone Kirpal" <kirpal@uni-bremen.de>; "Sabine
    Kurz" <kurzsabine@hotmail.com>; "Reiner Mizdalski"
    <mizdalski@uni-bremen.de>; "Rainer Bremer" <Rainer.Bremer@nord-com.net>;
    "Philipp Grollmann" <grollmann@uni-bremen.de>; "Peter Röben"
    <roeben@uni-bremen.de>; "Peter Kaune" <pkaune@uni-bremen.de>; "Peter Gerds"
    <gerds@uni-bremen.de>; "Olaf Herms" <oherms@uni-bremen.de>; "Nikolaus
    Steffen" <nsteffen@uni-bremen.de>; "Mohamed Khaled Gauda"
    <kmohamed@uni-bremen.de>; "Michael Reinhold" <mrein@uni-bremen.de>; "Michael
    Kleiner" <mkleiner@uni-bremen.de>; "Martin Fischer"
    <mfischer@uni-bremen.de>; "Markus Stöckl" <mstoeckl@uni-bremen.de>; "Marissa
    Kaufhold" <mkauf@uni-bremen.de>; "Manfred Eden" <meden@uni-bremen.de>;
    "Mahmoud El-Zekred" <elzekred@uni-bremen.de>; "Ludger Deitmer"
    <deitmer@uni-bremen.de>; "Kurt Henseler" <kurt.henseler@uni-oldenburg.de>;
    "Klaus Ruth" <kruth@zfn.uni-bremen.de>; "Kerstin Meyer"
    <meyerk@uni-bremen.de>; "Katja Meyer" <katmeyer@uni-bremen.de>; "Katja Lenz"
    <klenz@uni-bremen.de>; "Karin Przygodda" <kprzygodda@uni-bremen.de>;
    "Joachim Dittrich" <dittrich@uni-bremen.de>; "-Ing. Gronwald"
    <detlef.gronwald@t-online.de>; "Il Sup Yim" <lupin49@hotmail.com>; "Harm
    Delicat" <delicat@uni-bremen.de>; "Gerald A. Straka"
    <straka@zfn.uni-bremen.de>; "Gabriele Laske" <laske@zfn.uni-bremen.de>;
    "Fred Manske" <manske@uni-bremen.de>; "Felix Rauner" <itbs@uni-bremen.de>;
    "Falk Howe" <howe@uni-bremen.de>; "Dirk Stieglitz" <attwell@uni-bremen.de>;
    "Daniela Ahrens" <dahrens@uni-bremen.de>; "Bernd Haasler"
    <bhaasler@uni-bremen.de>; "Ankica Schulte" <schultea@uni-bremen.de>; "Eileen
    Luebcke" <eluebcke@uni-bremen.de>
    Sent: Friday, May 03, 2002 11:51 AM
    Subject: Wenigstens Weiterschicken! Knochenmarkspender gesucht!!!!


    > >From: Wilhelm.Knappert@zf.com
    > >Subject: Wenigstens Weiterschicken! Knochenmarkspender gesucht!!!!
    > >Date: Fri, 3 May 2002 10:48:13 +0200
    > >X-UIDL: KEY"!VVA!!^Do"!g2#"!
    > >
    > >> <<WG: Wenigstens Weiterschicken! Knochenmarkspender gesucht!!!!>>
    > >
    >
    > >
    > >Knochenmarkspender
    > >> gesucht!!!!
    > >>
    > >> Hallo zusammen,
    > >>
    > >> vielleicht kann einer von Euch / Ihnen weiterhelfen
    > >> Gruß Martin Jürgenliemk
    > >Betreff: WG: Wenigstens Weiterschicken! Knochenmarkspender
    > >> gesucht!!!!
    > >> > >
    > >> > >
    > >> > >
    > >> > > Bitte ernst nehmen, zumindest weiterschicken! ERNST NEHMEN !
    > >> > >
    > >> > > Hi Leute,
    > >> > > ich wende mich an Euch, weil ich ziemlich verzweifelt bin. Ich
    hoffe,
    > >> > Ihr
    > >> > > koennt mir und meiner Freundin helfen, und lest diesen Brief! Das
    > >> > Problem
    > >> > > ist, dass meine Freundin an Leukämie erkrankt ist. Es hat sich
    > >> > > herausgestellt, dass Sie noch wenige Wochen zu leben hat. Aus
    diesem
    > >> > Grund
    > >> > > seid Ihr meine letzte Chance ihr zu helfen. Wir benoetigen dringend
    > >> > eine/n
    > >> > > Spender/in mit der Blutgruppe "AB Rhesus negativ" !!!!, der/die
    bereit
    > >> > > wären, ggf. Knochenmark zu spenden. Dies ist fuer Euch nur ein
    kleiner
    > >> > > aerztlicher Eingriff, kann aber meiner Freundin zu Leben verhelfen.
    > >> Wenn
    > >> > > jemand diese Blutgruppe hat, mochte er/sie sich doch bitte mit mir
    in
    > >> > > Verbindung setzen. Alles weitere besprechen wir dann. Sendet bitte
    > >> > diesen
    > >> > > Brief an alle, die Ihr kennt!!! Fragt in eurem Bekanntenkreis
    > >> nach!!!!!
    > >> > > Ich
    > >> > > danke Euch fuer Eure Hilfe!!!
    > >> > > Gruss, Julia Schmidt
    > >> > > Oberweg 8
    > >> > > 82008 Unterhaching
    > >> > > Tel.: 089/66532-428 Fax: 089/66532-115
    > >> > > E-Mail: julia.schmidt@heye.de
    > >> > >
    > >> > > Liebe
    > >> > > Empfaengern, lieber Empfaenger, auch wenn Sie wie ich nicht
    > >> > > helfen koennen, seien Sie bitte so nett und verteilen diese Mail
    > >> > > weiter, vielen Dank im Voraus! Joern Vehrenberg CoBa Muenster
    > >> > 0251/501-236
    > >> > > Angela Gruber
    > >> > > DV-Organisation Klinikum der Universitaet Regensburg
    > >> > > Tel. 0941/944-5973
    > >> > > Fax 0941/944-5743
    > >> > > *************************************************
    > >> > > Klinikum der Universität Regensburg Betriebsabrechnung K IV/2 Hr.
    > >> > > Stefan Mrosek
    > >> > > Tel.: 0941/9445833, FAX: 0941/9445899
    > >> > > Franz-Josef-Strauß-Allee 11
    > >> > > 93053 Regensburg
    > >
    > >
    >
    >
     
  2. Anzeige

    Schau dir mal diese Ratgeber an. Dort wirst du bestimmt fündig!
    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
  3. #2 RainerS, 3. Mai 2002
    RainerS

    RainerS Foren-Guru

    Dabei seit:
    5. April 2001
    Beiträge:
    2.208
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    90522 Oberasbach bei Nürnberg
  4. Addi

    Addi Guest

    Danke rainer lass dir sagen : Ich bin entsetzt was es so alles gibt widerlich tschau roland
     
  5. #4 RainerS, 3. Mai 2002
    RainerS

    RainerS Foren-Guru

    Dabei seit:
    5. April 2001
    Beiträge:
    2.208
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    90522 Oberasbach bei Nürnberg
    ..da hast du recht roland!
    Sowas ist einfach nur geschmacklos...
     
  6. kessi

    kessi Vogelliebhaberin

    Dabei seit:
    11. März 2002
    Beiträge:
    4.854
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Magdeburger Umgebung und München
    ich habe diese mail von der julia auch schon so bekommen, ich bin da auch sehr skeptisch, denke dass man dann auch den Weg ins TV finden würde und nicht nur das Internet wo doch viele sehr skeptisch gegenüber solchen kettenmails sind.

    Hast du dort mal angerufen??? ich hab es gerade gemacht und diese julia spricht per AB an den Anrufer, dass es sich um einen üblen Scherz handelt und sie nichts damit zu tun hat und auch der Ersteller nicht mehr zu finden ist.

    ... alles klar?
     
  7. Pe

    Pe 2,2 SWO

    Dabei seit:
    3. Januar 2001
    Beiträge:
    857
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Deutschland
    Hallo,

    das ist ja ultra geschmacklos.
    Es ist eine Ohrfeige ,für jeden ,der wirklich einen Spender braucht und dann keine Hilfe erfährt in der Annahme, dass es sich ja doch nur um einen bösen Scherz handelt.

    Nach der gerade gehörten Trauerrede in Erfurt bin ich sowieso traurig,sensibel und absolut humorlos:(
     
  8. Anzeige

    schau mal hier [hier klicken]. Bestimmt findest du dort etwas feines.
    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
  9. moose

    moose verstorben 06.04.2011

    Dabei seit:
    1. Juli 2000
    Beiträge:
    1.347
    Zustimmungen:
    1
    Ort:
    Rheinhessen
    Es ist wirklich erschreckend, wozu manche kranken Köpfe in der Lage sind... :(
     
  10. kessi

    kessi Vogelliebhaberin

    Dabei seit:
    11. März 2002
    Beiträge:
    4.854
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Magdeburger Umgebung und München
    ja leider gibts sowas im Internet desöfteren. Also immer mit Vorsicht genießen!
     
Thema: Dringend menschliche Hilfe gebraucht!!!!!
Besucher kamen mit folgenden Suchen
  1. Martin Jürgenliemk

    ,
  2. jörn vehrenberg

Die Seite wird geladen...

Dringend menschliche Hilfe gebraucht!!!!! - Ähnliche Themen

  1. Hilfe Junge

    Hilfe Junge: guten Abend, Wir haben seit zwei Jahren ein Pärchen Rosenköpfchen, in einer großen Voliere. Als wir aus einem langen Urlaub zurückkamen, haben...
  2. Hilfe-Dringend! Weihnachtswunsch von 5 Nymphen

    Hilfe-Dringend! Weihnachtswunsch von 5 Nymphen: Gestern ereilte mich ein Hilferuf.Ein älterer Herr kam vor längerer Zeit ins Krankenhaus.Leider ist er so krank daß er noch lange dort bleiben...
  3. Absoluter Neuling will Stadttauben helfen

    Absoluter Neuling will Stadttauben helfen: Hallo, ich kenne mich mit Federtieren nicht aus, bin aber seit langem in der Streunerhilfe engagiert. Seit ich in Mannheim arbeite und jeden...
  4. Brauche Hilfe mit sehr ängstlichen Wellensittiche!!

    Brauche Hilfe mit sehr ängstlichen Wellensittiche!!: Hallo zusammen!!! Ich habe letzte Woche 2 Wellensittiche Heim gebracht von einen Bewohner in dem Heim wo ich arbeite. Es sind 2 Männchen also hab...
  5. Hilfe für Mauersegler

    Hilfe für Mauersegler: Guten Tag Alle, ich bin über eine Vogelseite auf eine Spendenaktion für die Mauerseglerklinik gestoßen, Mauersegler - auf fremden Flügeln in den...