Zuchtgenemigun

Diskutiere Zuchtgenemigun im Recht und Gesetz Forum im Bereich Allgemeine Foren; Braucht man für die Zucht fon glanzsittichen eine zuchtgenemigung ?

  1. Eddy

    Eddy Neues Mitglied

    Dabei seit:
    03.10.2018
    Beiträge:
    14
    Zustimmungen:
    0
    Braucht man für die Zucht fon glanzsittichen eine zuchtgenemigung ?
     
  2. Anzeige

    Schau mal hier: Zuchtgenemigun. Dort wird jeder fündig!
    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
  3. #2 wolfguwe, 02.11.2018
    wolfguwe

    wolfguwe Foren-Guru

    Dabei seit:
    23.07.2004
    Beiträge:
    5.850
    Zustimmungen:
    252
    Ort:
    Sierksdorf / Thailand / Afrika
    Nein, benötigst Du nicht mehr.
    Die ehemalige Zuchgenehmigung ging aus § 17 des Tierseuchengesetztes hervor. Seit dem Inkrafttreten des neuen Tiergesundheitsgesetzes im Mai 2014 gilt, ist dieser Paragraph nicht mehr enthalten. Überflüssig wurde das Verbot der Zucht ohne Zuchtgenehmigung jedoch bereits im September 2012, als die Psittakose-Verordnung aufgehoben wurde.
     
Thema:

Zuchtgenemigun

  1. Diese Seite verwendet Cookies um Inhalte zu personalisieren. Außerdem werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Mit dem weiteren Aufenthalt akzeptierst du diesen Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden